Как накачать ягодицы

Какая девушка не хотела бы быть обладательницей красивой и упругой попы? Ведь это так нравится мужчинам! Да чего уж там, и женщины часто оценивают задницы мужчин. Стало быть всем не помешают упражнения для тренировки ягодичных мышц.

Давайте для начала разберемся, что влияет на красоту попы. В отличие от живота, который должен быть плоским, попу все хотят округлую. Следовательно и подход к тренировкам будет совсем другой, чем к тренировкам пресса. Для плоского живота важно сжечь жир, поэтому львиная доля работы должна приходиться на кардио или интервальные тренировки. Хорошую форму попы можно получить в первую очередь с помощью укрепления ягодичных мышц. Сжигание жира здесь уже вопрос более второстепенный. Некоторым это совсем не нужно (есть довольно худые девушки, недовольные формой попы), другим не помешает комбинация силовых и кардио тренировок.

Мы поговорим о двух наиболее эффективных упражнениях для укрепления ягодичных мышц. Оба они относятся к так называемым многосуставным или базовым, так как задействуют большую группу мышц. Именно на них мы и рекомендуем сосредоточится в первую очередь. Позже можно заняться корректировкой формы с помощью изолирующих упражнений, но в начале важна база!

Приседания

5

Для максимальной эффективности приседаний при тренировки ягодичных мышц важно выполнять их с правильной техникой. Поставьте ноги чуть шире плеч, встаньте прямо и приседайте, максимально отводя попу назад. Важно сохранять спину прямой. Приседайте так низко, как сможете. Делайте 3—5 подходов. Если вы можете делать более 15 приседаний, можно увеличить нагрузку, использовав гантели или штангу. Гантели нужно держать в руках вытянутых вдоль туловища параллельно корпусу.

Выпады

Из положения стоя с прямой спиной сделайте длинный шаг вперёд правой ногой и опуститесь на ней так глубоко, чтобы колено левой едва касалось пола. Вернитесь в стоячее положение. Повторите выпад на левую ногу. Делайте по 3—5 подходов по 10—15 раз на каждую ногу. Увеличивайте нагрузку, используя гантели.

И не забудьте как следуют размяться перед тренировкой.

Кроме того, что эти упражнения очень эффективны и задействуют большую группу мышц, они обладают ещё одним важным преимуществом: их можно делать без использования тренажеров в домашних условиях!

Удачи вам, в обретении формы мечты!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: